Наверх ↑
Свернуть ↑

АВТОВАЗ определил цены на LADA PRIORA

03.04.2007

ОАО «АВТОВАЗ» опубликовал информацию о комплектации и рекомендованной цене нового седана Lada Priora. Первоначально будет доступна только комплектация «Норма» по рекомендованной автозаводом цене 282 тысячи 480 рублей или 10 тысяч 860 долларов.

Базовая комплектация «Норма» включает такие опции, как подушка безопасности водителя, безредукторный электроусилитель рулевого управления, подлокотник между передними сиденьями, центральный замок с дистанционным приводом, регулируемая по высоте рулевая колонка, электропривод стеклоподъемников передних дверей, иммобилизатор, бортовой компьютер, часы, контейнер для очков, а также легкосплавные колесные диски и наружные зеркала с электрическим приводом и системой обогрева.

От своей предшественницы, вазовской «десятки», новую модель отличают более 350 оригинальных деталей и узлов. Для Lada Priora спроектирован новый каркас кузова, а также наружные панели: капот, крышка багажника, передние и задние крылья. Боковые двери были переработаны с применением математического моделирования. Автомобиль оснащается новым 1,6-литровым двигателем мощностью 100 лошадиных сил. Lada Priora получила новый салон, современную светотехнику и оригинальные бампера. Также модернизацию прошли коробка передач, сцепление, тормозная система.

Автомобиль Lada Priora в исполнении «люкс» в дополнение к указанному планируется оснащать еще массой полезных дополнений. В перечне таких улучшений рассматриваются и антиблокировочная система тормозов, и подушка безопасности пассажира, ремни безопасности с преднатяжителем, система безопасной парковки. Речь идет также о кондиционере и подогреве передних сидений. Кроме того, возможна установка системы управления стеклоочистителем с «датчиком дождя», противотуманных фар в бампере. Салон «люкс» будет выпускаться с улучшенной обивкой салона. Устанавливается дополнительный плафон освещения мест пассажиров заднего сиденья и подсветка мест входа-выхода в передних дверях. Дата начала производства Lada Priora в комплектации «люкс» пока не известна.

Работа над прототипами хэтчебков Lada Priora сейчас в самом разгаре. С середины июля будут выпускаться предпилотные и пилотные партии, на которых будет отработана технология сварки и сборки, будут испытаны подушки безопасности пассажира, проведется адаптация кондиционера и АБС в конструкции хэтчбеков. На начало января запланирован выпуск установочной партии автомобилей из тридцати штук, а первые товарные автомобили сойдут с конвейера в феврале 2008 года.

Для цветовой гаммы нового седана тольяттинского автозавода определена «космическая» тематика. Покупателям предлагаются такие цвета, как «Сириус», «Космос», «Антарес, «Астероид», «Звездная пыль» и «Альтаир».

В апреле будет изготовлено более 6 тысяч этих автомобилей, а в общей сложности в 2007 году планируется выпустить 84 тысячи седанов Lada Priora.

Lada Priora пришла на смену модели Lada 110, производство седана «десятого» семейства предполагается прекратить в июле. Продажи Lada Priora начнутся единовременно по всей России 21 апреля, хетчбэки и универсалы Lada Priora появятся в 2008 году. Пока же все потенциальные потребители могут знакомиться с вазовской новинкой в автосалонах официальных дилеров АВТОВАЗа. 

Как ранее и предсказывали эксперты, стоимость базовой Priora перевалила за порог в $10000, то есть российский автопром впервые будет представлен массовым автомобилем в непривычном для себя ценовом диапазоне.

 

источник autosphere.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.