Наверх ↑
Свернуть ↑

В апрельском номере "Автоурала":

04.04.2007

В апрельском номере "Автоурала":

Возрождение российского автопрома
«…Возникает еще один очень важный вопрос: как отразится развитие производства российских иномарок на традиционном отечественном автопроме? С одной стороны, политики и экономисты пророчат для этих продуктов разные рыночные сегменты. Дескать, российские иномарки все равно дороже наших «вазов». По их мнению, российский автопром должен интегрироваться в мировое автомобилестроение, заняв нишу самых дешевых автомобилей, разойдутся по разным нишам. К тому же потребительский спрос все время растет и, чтобы удовлетворить его, нужно предлагать много разных товаров…»

 

Не опаздывает тот, кто выезжает заранее
«…Если мощность двигателя для семейного автомобиля – параметр скорее второстепенный, о системах безопасности этого не скажешь. Corolla доказала это в тестах безопасности пассажиров по протоколу EuroNCAP, завоевав максимальную оценку в пять звезд, и таким образом став одним из лидеров…»

 

0 % продается лучше
«…Понятие «рассрочка» известно с незапамятных времен – покупатель платит за товар не всю сумму сразу, а только ее часть. Такая спецпрограмма выгодна для всех сторон сделки. Для клиента это возможность приобрести автомобиль в кредит по ставке, которая значительно ниже обычной или вообще равна нулю, для салона это возможность увеличить объемы продаж автомобилей. В результате покупатель обретает желанную машину, автосалон продает товар, а банк получает комиссионные. При этом наименее подвержены всяческим рискам продавцы – они сразу получают деньги и вкладывают их в новые товары. А вот самые большие риски несет кредитное учреждение, ведь на него ложатся все тяготы работы с клиентом…»

 

Андрей Харин: «Мы пришли сюда надолго…»
«…Кроме конвейерных автомобильных красок, BASF Coatings производит и поставляет лакокрасочные материалы для ремонтной окраски автомобилей под широко известной во всем мире маркой Glasurit. Для повышения оперативности поставок материалов на автопредприятия России в структуре ООО «БАСФ ВОСТОК» в г. Павловский Посад Московской области построен завод автоэмалей для конвейерной окраски автомобилей.
- Вы сказали, у BASF есть завод в России?
- Да. Компании Basf принадлежат 23 завода по производству лаков и красок, расположенных в разных странах мира, двадцать четвертый построен в г. Павловский Посад Московской области и готовится к запуску. Объем поставок достаточно большой – завод уже востребован.
- А откуда сейчас поставляются эмали в Россию?
- В Россию материалы поступают в основном из Германии, Франции и Испании

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.