Наверх ↑
Свернуть ↑

Mini продолжает удивлять

06.04.2007

Mini продолжает удивлять мир "Крошка" Mini, уверенно прописавшаяся на страницах знаменитой Книги рекордов Гиннеса, в ближайшие несколько лет, воспользовавшись благоприятной конъюнктурой американского рынка, возможно, расширит модельный ряд новым полноприводным компакткаром повышенной проходимости.
Как сообщает автомобильное издание Automotive News Europe, к концу текущего десятилетия компания MINI выпустит на рынок кроссовер. Об этом сообщил президент по развитию марки Кей Сеглер (Kay Segler). При этом подробностей о новинке обнародовано не было.
Automotive News Europe предполагает, что новая модель от MINI получит полный привод. Как ожидается, кроссовер будет производить итальянское дизайн-ателье Bertoni, которое собрало 2000 автомобилей спецсерии GP MINI, сообщает аutonews.
Предположительно, что сборку новинки поручат партнеру BMW – компании Magna Steyr.
Напомним, что буквально неделю назад в Великобритании был установлен новый мировой рекорд по самой длинной автомобильной колонне, состоящей из машин Mini. Новое достижение, попавшее в Книгу рекордов Гинесса - 269 автомобилей, которые выстроились в одну цепочку.
Целью акции было не только установление нового мирового рекорда, но и сбор средств для британской благотворительной организации Comic Relief. Владелец любого автомобиля именитой марки мог внести взнос в пять фунтов стерлингов и принять участие в пробеге, протяженностью две мили. В итоге, по информации  Лента.RU было собрано более 1250 фунтов.
Предыдущий рекорд в 2004 году установил Ванкуверский клуб Mini (Vancouver Mini club). Тогда в акции приняло участие лишь 195 автомобилей.
Другое достижение, которое также попало в Книгу рекордов Гинесса, в 2006 году установили учащиеся малазийского колледжа. Группа из 21 человека сумела забраться в крошечный Mini Cooper, закрыть все двери и просидеть там в течение 20 секунд.

источник   kolesa.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.