Наверх ↑
Свернуть ↑

Калина-люкс: кому это надо?

09.04.2007

Kalina высшего сортаОсенью 2007 года АВТОВАЗ начнет производство люксовой комплектации Lada Kalina. Некоторые опции появятся на автомобилях Lada впервые, так что по уровню оснащенности эта версия сможет потягаться с более дорогими иномарками.

Прежде всего, Kalina — «люкс» отличает повышенный уровень безопасности — для водителя и пассажира предусмотрены фронтальные подушки безопасности и ремни безопасности с преднатяжителем при ударе. Топовая версия Kalina станет более комфортабельной: среди прочих опций стоит выделить подогрев передних сидений и электростеклоподъемники задних дверей. Кроме того, по информации издания «АвтоМеридиан», АВТОВАЗ планирует снабдить автомобили Lada Kalina люксовой комплектации кондиционером. Не исключено, что на них появятся и задние подголовники. Под класс «люкс» будет и интерьер автомобиля: обивка дверей и сидений выполнена из бархата, а обивка передней двери изменена под модуль управления электростеклоподъемниками. Ну а внешние отличия от комплектации «норма» будут заключаться в окрашенных в цвет кузова наружных зеркалах с электроприводом и обогревом, 14-дюймовых дисках колес из легкого сплава, противотуманных фарах в бампере и молдингах дверей.

Такой будет Kalina — «люкс» в начале своего производства. Однако в будущем новая версия автомобиля продолжит совершенствоваться. Так, по информации «АМ», в 2008 году на семейство Lada Kalina планируется устанавливать АБС. Тогда же под капотом этой модели должен появиться новый 16-клапанный двигатель объемом 1,4 литра. Напомним, сейчас Lada Kalina оснащается 1,6-литровым восьмиклапанником.

Сколько прибавят к стоимости Lada Kalina вышеперечисленные опции, пока не сообщается. С рекомендованной ценой люксовой комплектации АВТОВАЗ должен определиться ближе к началу ее выпуска. 

 

источник  autosphere.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.