Наверх ↑
Свернуть ↑

Эльдар Рязанов выиграл "Мерседес"... и сразу отдал

09.04.2007

Как сообщает Комсомольская правда, г. Владивосток, еще перед Новым годом в известной на всю страну передаче «Поле чудес» принял участие режиссер Эльдар Рязанов. И даже выиграл автомобиль! Впрочем, он тут же от него отказался, заявив, что подарит машину той российской семье, в которой родится первый в 2007 году ребенок.Как сообщает Комсомольская правда, г. Владивосток, еще перед Новым годом в известной на всю страну передаче «Поле чудес» принял участие режиссер Эльдар Рязанов. И даже выиграл автомобиль! Впрочем, он тут же от него отказался, заявив, что подарит машину той российской семье, в которой родится первый в 2007 году ребенок.

Счастливчиками оказались — супруги Татьяна и Денис Поздняковы из Владивостока. Именно маленький Костя стал первым новорожденным России в наступившем году. Конечно, немаловажную роль сыграл тот факт, что Владивосток просыпается на 7 часов раньше основной части страны. Малыш появился на свет 1 января 00.20 по местному времени. Костя стал вторым ребенком в семье после 12-летней Вики, поэтому в марте счастливые родители получили сертификат на материнские 250 тысяч рублей. Кроме того, по традиции первому ребенку года вручили подарок от главы города – 30 тысяч рублей, коробку памперсов и набор детских бутылочек. А теперь Поздняковых ждет еще один сюрприз – машина.

— В середине февраля нам позвонили с Первого канала и рассказали о подарке от Эльдара Рязанова, — говорит Татьяна Позднякова. – Сначала мы решили, что это розыгрыш. Но потом сотрудники Владивостокского представительства канала убедили нас, что все происходит на самом деле.

Сами супруги в Москву за призом приехать не смогут, поэтому местные корреспонденты Первого организовали телемост с «Полем чудес» прямо из их квартиры. Так что Поздняковы получили подарок «в прямом эфире». У семьи это будет вторая машина. Решили, что водить ее будет Татьяна, права у нее есть. Правда, Поздняковым долго не сообщали о марке автомобиля.

— Сначала говорили, что это будет китайский внедорожник, потом, что «Мерседес», — рассказывает Татьяна. – Телевизионщики сказали, что Эльдар Рязанов оформит дарственную на машину, а доставку оплатит руководство канала. Обещали, что автомобиль придет во Владивосток к лету.

Программу, в которой семья Поздняковых получит автомобиль, жители Владивостока смогут увидеть в следующую пятницу, 13 апреля, в 20.00 на Первом канале.

Между тем корреспонденты «КП» выяснили, что средняя цена «Мерседеса» во Владивостоке — 45 тысяч евро (около полутора миллионов рублей). И новым владельцам, скорее всего, придется заплатить налог за подарок. По словам президента коллегии адвокатов «Петров и партнеры» Альберта Петрова, если в роли дарителей выступают не родственники, то государство потребует тринадцать процентов налога от стоимости автомобиля. По нашим подсчетам, Поздняковым нужно будет «отстегнуть» родине около двухсот тысяч рублей. Почти столько они получили от государства материнских денег.


источник  autosphere.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.