Наверх ↑
Свернуть ↑

Пассажироперевозчики намерены объединиться против властей

09.04.2007

Пассажироперевозчики намерены объединиться против региональных властей Нелестные слова в адрес региональных властей звучали на проходящем в Екатеринбурге съезде пассажироперевозчиков. Участники рынка объединяются для отстаивания своих интересов.

«Голос одной компании – это лоббирование, голос союза – цивилизованное отстаивание интересов», - отметил заместитель главы представительства Международного союза автотранспорта (IRU) Дмитрий Ларионов.

«Невозможно отражать атаки нашей коррумпированной власти в одиночестве. Малое предпринимательство существует в России скорее вопреки, а не благодаря власти», - заявил председатель ЦК Российского профсоюза работников среднего и малого бизнеса Александр Попов. Попов призвал к скорейшему приведению в соответствие законодательства с нынешними реалиями и к объединению пассажироперевозчиков России в союз.

«Мы накопили большой опыт в борьбе с коррупцией, мы им с вами поделимся», - пообещал Попов пассажироперевозчикам.

«Местные органы власти фактически приватизировали городские маршрутные сети», - заявил председатель координационного совета свердловского областного Союза пассажироперевозчиков Ринат Садриев. По мнению г-на Садриева, конкурсы перевозчиков проходят необъективно, региональные власти ставят на маршруты «свои» компании. Кроме того, г-н Садриев отметил, что в настоящее время договора заключаются на 1 год, тогда как «уже давно назрела потребность заключать договора не менее чем на 5 лет».

 
источник justmedia

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.