Наверх ↑
Свернуть ↑

Новые автобусы для города

10.04.2007

Новые автобусы для городаМэрия Екатеринбурга проведет презентацию автобусов, которые будут работать на городских маршрутах

Администрация города завтра, в 12 часов, планирует провести презентацию автобусов «Нифаз», закупленных для работы на маршрутах общественного транспорта уральской столицы.
Мероприятие, как сообщает пресс-служба мэрии, пройдет на площади 1905 года.
Напомним, что в конце прошлого года администрация Екатеринбурга провела тендер на закупку новых автобусов для муниципального автопарка.
Из заказанных 50 машин пришли уже 30. Ключи от бело-голубых «Нифазов» и будут завтра вручены водителям в среду. Эти машины производят в Башкортостане. Их вместимость в часы пик составляет чуть более 100 пассажиров. Посадочных мест в салоне «Нифаза» — 25. По словам генерального директора ЕМУП «Муниципальное объединение автобусных предприятий» Николая Герасимова, закупленные автобусы более экологически чистые по сравнению с имеющимися в настоящее время в распоряжении городского автопарка машинами, так как укомплектованы они двигателями, соответствующими стандарту «Евро-3».
На сегодняшний день на территории Екатеринбурга работает 5-6 «Нифазов», но эти машины принадлежат коммерческим перевозчикам. Вновь закупленный автотранспорт полностью «закроет» маршруты №105, №110 и №17.


источник  АПИ-Урал

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.