Наверх ↑
Свернуть ↑

В Казани стартовала публичная акция протеста автомобилистов

13.04.2007

В Казани стартовала публичная акция протеста автомобилистовПортал АвтоКазань сообщает, что сегодня в столице Татарстана стартовала публичная акция протеста автомобилистов. Организаторы предлагают желающим присоединиться и выразить свое отношение к качеству дорожного полотна, передвигаясь по городу с включенными фарами и повесив на машину синюю ленточку как символ мира и свободы. Раздача синих лент организована возле вузов, торговых и деловых центров. Инициаторы надеются, что акцию поддержат около 10 тысяч казанских водителей.

Вчера на улице с гордым названием Московская представители общественных организаций провели контрольные замеры ям. А затем с помощью экспертов  подсчитали, во что обойдется полная ликвидация дыр на дороге. В зависимости от результата будут добиваться либо увеличения средств на ремонт, либо установления жесткого общественного контроля за качеством работ.

Акция протеста завершится 18 апреля в 18 часов, когда все несогласные водители одновременно нажмут на звуковой сигнал. Между тем, городские власти обещают завершить капитальный ремонт дорог лишь к 15 сентября.

Замначальника Казанского комитета по благоустройству и ЖКХ Альфис Ахметгалиев, пояснил, что в планах обновление улиц Тукая, Татарстан, Восстания, Максимова и Ленинградской. Реконструкция дорожного полотна на Меридианной, Абсалямова и Четаева уже началась, хотя предусмотренные бюджетом Татарстана 1,4 млрд рублей еще не поступили. Подрядные организации начали работу за счет заемных банковских средств. Дорожники в свою очередь жалуются на проблемы с финансированием и оправдываются, что не в состоянии покупать импортные агрегаты для ямочного ремонта, уборки улиц и стрижки деревьев. Одна такая машина заменяет 12 рабочих. А коммунальный парк Казани изношен на 75 %.

Тем временем, рабочие продолжают латать дыры. По последним данным, с помощью ямочного ремонта уже отремонтировано 33 тысячи квадратных метров дорожного полотна, это почти 30 %в от запланированного объема. На центральных магистралях готовность дорог достигает 70 %. Всего за сезон планируется капитально отремонтировать около 50 километров городских автомагистралей.


источник  autosphere.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.