Наверх ↑
Свернуть ↑

Nissan и Mazda отзывают автомобили

16.04.2007

Японские корпорации Nissan и Mazda отзывают свыше 110 тыс. своих автомобилей для бесплатного устранения неисправностей. Соответствующее извещение компании направили вчера министерству государственных земель и транспорта Японии.
Как сообщает пресс-служба Nissan, отзыву подлежат 112,999 минивэнов Serena, сошедших с конвейеров с апреля 2005 по август 2006 года. Производитель располагает объективными доказательствами того, что выхлопная труба у этих автомобилей не приварена достаточно прочно. По этой причине она может разрушаться коррозией, давать трещины, производить излишний шум и даже отваливаться. С июня прошлого года по март текущего от клиентов поступило более 40 подобных жалоб.
Корпорация Mazda информирует, что необходимо устранить дефекты у фургонов Bongo, Bongo Brawny и Vanette, а также у минивэна Delica — всего 5 417 автомобилей, произведенных с декабря 2003 по ноябрь 2005 года. Речь идет о проблемах с гидравликой трансмиссии, которые могут привести к поломке транспортного средства. Компания зарегистрировала около 60 жалоб от автолюбителей, полученные с сентября 2004 по февраль текущего года, сообщает ИТАР-ТАСС.


исчточник  autosphere.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.