Наверх ↑
Свернуть ↑

Едите в Стокгольм? Платите деньги!

16.04.2007

Шведское правительство вводит налог для автомобилистов на въезд в столицу страны. С 1 августа плата за въезд в центр города составит от 1 до 2,5 евро.

В прошлом году он был введен экспериментально на семь месяцев. По мнению властей, эксперимент прошел удачно, поскольку уменьшил количество пробок и снизил уровень загрязнения воздуха в Стокгольме.

На деньги от перечисления налога власти города намерены строить новые объездные дороги. Налог вводится с 1 августа, плата за въезд в центр города составит от 1 до 2,5 евро в будни днём. Вечером, ночью и в выходные проезд будет бесплатный. Сумма платежей для одного автомобилиста не будет превышать 6 евро в день. Для среднестатистической семьи, живущей в пригороде и приезжающей на машине на работу в центр Стокгольма, этот платеж означает увеличение расходов на 1 тыс. евро в год, сообщает Российская служба новостей.


источник  autosphere.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.