Наверх ↑
Свернуть ↑

Уральцы взяли у Сбербанка России более 1 миллиарда рублей на покупку авто

17.04.2007

Более 1 миллиарда рублей Уральский банк Сбербанка России выдал жителям по программе автокредитования за последние полгода. Более 1 миллиарда рублей Уральский банк Сбербанка России выдал жителям по программе автокредитования за последние полгода. Число выданных кредитов превысило 2300,— сообщили АПИ в пресс-службе финансово-кредитного учреждения.

Руководство банка объясняет популярность этой услуги изменениями в программе, которые стали действовать с сентября прошлого года. По словам директора Управления кредитования частных клиентов Вячеслава Решетникова, по измененным условиям для получения займа необязателен первоначальный взнос, то есть сумма кредита может достигать полной стоимости автомобиля, отменено обязательное страхование жизни заемщика, а также снижены требования к беспрерывному стажу работы.

«Среди клиентов, обращающихся к нам за автокредитами, можно выделить несколько основных категорий. С одной стороны, это молодые люди в возрасте 25-35 лет, которые уже имеют стабильный доход и могут позволить себе покупку автомобиля в кредит. Через некоторое время такие клиенты нередко обращаются в банк за ипотечным кредитом. У заемщиков в возрасте 35-45 лет, наоборот, как правило, уже есть собственная квартира, и теперь они хотят купить автомобиль или, что чаще, сменить его на более новый и дорогой. Помимо этого, среди автовладельцев становится все больше женщин, и многие из них приобретают автомобили именно с помощью кредитов банка»,— отмечает Вячеслав Решетников.


источник АПИ-Урал

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.