Наверх ↑
Свернуть ↑

В европе ждут новые мотоциклы с двигателями V4

19.04.2007

В европе ждут новые мотоциклы с двигателями V4 Как минимум три европейских производителя планируют укомплектовать свои новые мотоциклы V-образными четырехцилиндровыми двигателями.

Речь идет о компаниях Ducati, Aprilia и KTM, при этом, скорее всего, Ducati сможет выпустить машину с V4 раньше остальных.

У Ducati уже есть действующий прототип с V4, который разработан на базе байка класса Мото Гран-при, и работа над ним ведется уже относительно давно, правда, разработку замедляет нестабильное финансовое положение фирмы.

Еще в 1964 году Ducati разработала дорожный мотоцикл с двигателем V4, но тогда прототип так и не превратился в серийную машину. Можно надеяться, что сейчас подобная ситуация не повторится.

Тем временем, другая итальянская фирма, Aprilia, также уже некоторое время работает над мотором в конфигурации V4. Согласно представителям фирмы, в 2008 году будет выпущена гоночная версия новой модели, а в 2009 году появится байк серийного производства.

Что касается австрийской КТМ, то слухи о разработке V4 базируются, в основном, на том, что фирма занималась проектом Мото Гран-при и двигателем V4. КТМ решила прекратить заниматься мотором класса Мото Гран-при по финансовым соображениям, но у фирмы наверняка остались варианты двигателей, на базе которых можно выпустить дорожный байк с V4.


источник  motorland.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.