Наверх ↑
Свернуть ↑

Обновленный Mercedes-Benz SLK!!!

20.04.2007

Обновленный Mercedes-Benz SLKMercedes-Benz готовит к серийному выпуску обновленный SLK. В результате полученного фейстифитинга малогабаритный родстер снаружи будет похож на настоящий гоночный болид, но при этом не станет мощнее.

Готовится к обновлению одна из наиболее стильных моделей Mercedes-Benz — кабриолет-купе SLK. С тех пор, как в 2004 года, в свет вышло второе поколение этих «кошачьих» машина меняется впервые. Три года назад SLK принес компании почти 40% новых покупателей, тогда маленький родстер стало модно дарить красивым любовницам. Предстоящий же фейслифтинг SLK — это не просто промежуточная мера, для того чтобы удержать высокий спрос в своем классе, но и попытка привлечь к модели больше истинно мужского внимания.

Фотографы выследили предсерийный образец SLK во время его испытаний в Штутгарте (Германия).

Несмотря на то, что этот красивый кусок немецкого металла был закутан в камуфляжные одежды, из фотографий, просочившихся в сеть, можно вполне составить представление о том, как будет выглядеть будущая новинка.

Так, похоже, следуя примеру своих главных конкурентов, Audi TT и BMW Z4, компактный родстер желает избавиться от репутации показушной «тачки» для дамочек и женоподобных мужчин. А для того, чтобы завоевать новых владельцев среди мужчин, SLK станет мужественнее и спортивнее.

После пластической операции компактный родстер изменит форму «носа», за счет чего выражение на его «морде» будет более прямолинейным и открытым. Прежние зауженные чуть хитрые передние шары станут сменит новая более крупная оптика, которая в сочетании с массивной радиаторной решеткой и более низкой посадкой прибавят двухместному авто сходства с гоночным болидом McLaren для Формулы-1. Впрочем, задняя часть модели также будет изменена: у новинки будут новые воздухозаборники, задний бампер и фонари.
Предположительно изменится и технологическая начинка к автомобилю.

Обновленный SLK получит усовершенствованную панель приборов и новый руль. Кроме того, на снимках видно датчики, вмонтированные в передний бампер — это часть новой системы автоматического торможения, придерживающая «новоявленного гонщика» от нечаянного столкновения с впередиидущим авто. Похожую систему хотят ставить на свои машины конструкторы Volvo.

А вот в линейке моторов существенных изменений, скорее всего, не будет — SLK по-прежнему будут оснащать бензиновыми двигателями от 1,8 л до 5,4 л, мощностью 163 л.с., 231 л.с., 271 л.с. и 360 л.с. Прежними останутся и коробки: 7-ступенчатый «автомат», 5-ступенчатая автоматическая КПП и 6-ступенчатая ручная «коробка». Вместе они дают компактному родстеру вполне достойное ускорение до 100 км/ч за 4,9 секунды.

Кроме того, новинка унаследует ключевые технические «навороты» модели второго поколения, которые и сегодня уникальны для серийных машин: жесткий откидной верх, складывающийся за 22 секунды, система обогрева салона в зоне головы, а также биксеноновые фары с системой активного (более интенсивного) освещения в повороте.

Дебют обновленного Mercedes-Benz SLK запланирован на осень этого года на автосалоне во Франкфурте. Тогда же будет объявлена точная цена и сроки выхода модели на рынок. Ожидается, что цена на увеличится на 10-15%. Сейчас стоимость родстера составляет от 44200 евро до 83400 евро. А обновленный автомобиль поступит в продажу в начале 2008 года.


источник  autosphere.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.