Наверх ↑
Свернуть ↑

Новая BMW 7 Series

23.04.2007

Новая BMW 7 Series. Появились первые неофициальные фотографии новой BMW 7 Series. Представительский седан стал еще более крутой и массивной машиной для людей с большими возможностями.

В интернете появилась первая информация относительно представительского седана BMW 7 Series 2009 модельного года. Для того чтобы в полной мере оценить способности новой семерки, представители BMW пригнали машину на известнейшую трассу для кольцевых гонок в Европе «Нюрбергринг» и доверили ее в руки самых профессиональных мюнхенских испытателей. Вездесущие папарацци выследили BMW 7 Series как раз в тот момент, когда немцы гоняли ее «и в хвост, и в гриву».

В BMW вообще особое отношение к автомобилям этой серии. Сразу после выпуска автомобиля последнего поколения прирост продаж компании в некоторых странах составил до 296,2%.

С тех пор, не желая растерять покупателя, баварские конструкторы крайне щепетильно подходили к нововведениям для этой модели.

Чрезмерная консервативность в дизайне «семерки» связана еще и со спецификой контингента, предпочитающего машины F-класса, – чаще всего, это респектабельные немолодые люди. Возможно, оттого внешние изменения 7 Series революционными не назовешь. У нового седана несколько удлинена колесная база и слегка увеличены общие габариты. С технической точки зрения подобная прибавка в объеме убивает сразу двух зайцев: автомобиль делается устойчивей на скорости, а внешне кажется пропорциональней. Хотя, откровенно говоря, чопорный стиль седана буквально жаждет куда более серьезной дизайнерской доработки. Однако очевидно, что в компании рисковать не решились. Исключения сделали лишь для головной и задней оптики. Из-под «черной накидки», которой грузный автомобиль бережно укутан от посторонних глаз, затейливо выглядывают новые, чуть более узкие фары, на три, а не на две, как прежде, лампы.

Такое новшество не только позволит легко опознать новинку, но и оправдает себя практически (за счет лучшего освещения дороги). Задние фонари тоже получились крупнее, а по форме стали более квадратными.

Куда заметнее перемены под капотом BMW 7 Series. Помимо уже привычных бензиновых двигателей объемом от 3,0 л до 6,0 л, в комплекте к новому автомобилю будет предлагаться гибридный мотор, аналогичный тому, с которым к 2009 году готовится выйти Mercedes Benz S-Class. Сходство в силовых агрегатах двух злейших конкурентов – не случайность, а логичное следствие совместной работы BMW с DaimlerChrysler и General Motors. Кроме того, на будущих моделях седьмой серии могут появиться дизельные движки. Скорее всего, первыми их получат представительские седаны, предназначенные на продажу в США, для того чтобы привести их в соответствие с жесткими американскими экологическими нормами.

Производство обновленного флагмана начнется не раньше конца будущего года. А в Соединенных Штатах дебют новой BMW 7 Series и вовсе запланирован на начало 2009 года. Цена самого дорогого автомобиля в линейке баварцев пока не сообщается.

В России «семерка» стала культовой в кругах политиков и бандитов (зачастую одних и тех же лиц) еще раньше, а в 2003 году получила широкую известность благодаря кино-балладе «Бумер», где машина сыграла одну из главных ролей.


источник  autosphere.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.