Наверх ↑
Свернуть ↑

Изобличены и пойманы с поличным два взяточника-сотрудника ГИБДД

25.04.2007

В Богдановиче изобличены и пойманы с поличным два взяточника-сотрудника ГИБДД Свердловские милиционеры изобличили и задержали очередных нерадивых милиционеров-взяточников,— сообщил АПИ начальник пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, операция по задержанию злоумышленников-милиционеров разрабатывалась сотрудниками ОБЭП Богдановича. Дело в том, что в эту службу поступила оперативная информация свидетельствовавшая, что указанный сотрудники ГИБДД «не чисты на руку». В ходе подготовки операции выяснилось, что в один из дней своего дежурства, нерадивые милиционеры остановили для проверки документов автомобиль ВАЗ-2109. Водитель — местный житель 34 лет оказался пьян. За не привлечение его к административной ответственности милиционеры потребовали от него взятку в размере 20 тысяч рублей.

Задержание взяточников проводили сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями богдановического райотдела милиции. С поличным были задержаны двое сотрудников отдельного взвода дорожно-патрульной службы ГИБДД Богдановича в звании сержанта и лейтенанта милиции.

В настоящее время оба задержанных находятся под стражей, а материалы дела из богдановического РОВД направлены в прокуратуру, где возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

Как отметил Горелых, теперь с уверенностью можно сказать, что на двух нерадивых сотрудников правоохраны на Среднем Урале стало меньше.


источник  АПИ-Урал

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.