Наверх ↑
Свернуть ↑

Subaru стала делать Toyota Camry

26.04.2007

Subaru стала делать Toyota CamryНа заводе Subaru в американском штате Индиана началась сборка автомобилей… Toyota. Это стало возможным после соглашения, подписанного между двумя фирмами еще в 2005 году. Тогда речь шла о том, что Toyota поможет инженерам Subaru в создании гибридных двигателей, а Subaru в ответ предоставит свои производственные мощности для выпуска автомобилей. По решению руководства Toyota первой моделью, которую будут делать на заводе Subaru, будет Camry, передает портал Drom.ru.

«Субаровская» Toyota Camry ничем не будет отличаться от обычных машин, да и с ее надежностью не должно быть никаких проблем – Subaru уже давно доказала, что умеет делать качественные модели.

Напомним, что Toyota по итогам первых трех месяцев 2007 года вышла на первое место в мире по продажам автомобилей. За январь-март японский концерн продал 2 млн. 350 тыс. автомобилей (+9,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года). А вот концерн General Motors реализовал лишь 2 млн. 260 тыс. автомобилей.


источник  auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.