Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге появилось табло скорости автотранспорта

26.04.2007

В Екатеринбурге появилось табло скорости автотранспорта Табло скорости автотранспорта впервые появилось в Екатеринбурге, оно установлено в районе перекрестка улиц Пальмиро Тольятти и Посадской,— сообщили АПИ в пресс-службе отдела ГИБДД УВД по Екатеринбургу.

Табло представляет собой экран со светодиодными лампочками, на котором высвечивается скорость автомобиля. Стоит отметить, что на данном участке установлена максимальная скорость 40 километров в час. И при превышении этого скоростного барьера табло начинает мигать, предупреждая тем самым водителя о нарушении.

Технологичная новинка призвана обратить внимание на скорость передвижения своих автомобилей и снизить ее до требуемого уровня. По статистике сотрудников Госавтоинспекции, данный перекресток является очагом аварийности. Если количество ДТП после установки табло снизиться, то подобные экраны могут появиться и на других перекрестках города.


источник  АПИ-Урал

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.