Наверх ↑
Свернуть ↑

На строительство и реконструкцию дорог выделят дополнительно 100 млрд рублей

27.04.2007

Правительство выделяет на строительство дорог 100 млрд.рублейПрезидент России Владимир Путин предложил правительству выделить из бюджета дополнительно 100 млрд рублей на развитие дорожной сети и благоустройство городов.

Выступая в минувший четверг с ежегодным президентским посланием к Федеральному собранию, глава государства назвал абсолютно недопустимым состояние транспортных артерий страны и ситуацию на дорогах. «Сотни людей гибнут на оживленных трассах, качество которых не отвечает минимальным критериям», — сказал Путин, напомнив, что строительство многих мостовых переходов велось еще в советский период.

Он отметил, что в частности, с наступлением летнего периода миллионы людей будут использовать устаревшую и опасную с точки зрения безопасности дорогу Москва-Дон.«Расходы федерального бюджета на автомобильные дороги с 2005 года фактически удвоены», однако решение обозначенных мною проблем не терпит отлагательства», — сказал глава государства. Он предложил на развитие улично-дорожной сети, то есть на благоустройство российских городов дополнительно направить 100 млрд рублей. «В целом считаю необходимым подтвердить программу развития дорожной сети до 2015 года», — подчеркнул президент.

Безусловным приоритетом Владимир Путин назвал строительство высококачественных федеральных трасс и реконструкция дорог, формирующих международные транспортные коридоры в европейской части России по направлениям Север, Юг, а также в направлении Центра и Урала, а также по направлениям, обеспечивающим реализацию экономического потенциала Дальнего Востока и Сибири. «Убежден, просто механически увеличивать объемы финансирования, конечно, недостаточно, нужна правовая база, которая предусматривала бы новые современные способы финансирования строительства и эксплуатации дорог», — считает глава российского государства.

источник autosphere.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.