Наверх ↑
Свернуть ↑

В Нижнем Тагиле осудили водителя маршрутки

04.05.2007

ЕКАТЕРИНБУРГ. 4 мая. Водитель маршрутного такси из Нижнего Тагила приговорен к штрафу в размере 40 тысяч рублей за дачу взятки сотруднику ГИБДД,— сообщили АПИ в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры.

Следователем прокуратуры, проводившим расследование этого уголовного дела, установлено, что 13 февраля 2007 года водителя маршрутки Салимхана Абдуллаева остановили работники ГИБДД за то, что не был пристегнут ремнем безопасности.

Сотрудниками милиции правонарушителю было предложено пройти в автомашину ГИБДД, чтобы составить протокол об административном правонарушении по статье 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности), за которое предусмотрен штраф в размере 50 рублей.

Находясь в машине, Абдуллаев предложил одному из работников ГИБДД взятку в размере 50 рублей. Однако инспектор деньги не принял, после чего взяткодатель был задержан сотрудниками ОБЭП.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 291 УК РФ (дача взятки). Ленинским районным судом Нижнего Тагила нарушителю ПДД было назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

АПИ Урал

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.