Наверх ↑
Свернуть ↑

Пресечена деятельность автофирмы уклонявшейся от налогов

08.05.2007

Пресечена деятельность автофирмы, руководители которой уклонялись от уплаты налоговВ Нижнем Тагиле пресечена деятельность автофирмы, руководители которой уклонялись от уплаты налогов


ЕКАТЕРИНБУРГ. 8 мая. Прокурорские работники выявили и пресекли деятельность автомобильной фирмы, уклоняющейся от налогов,— сообщили АПИ в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

В ходе спецмероприятий по борьбе с экономической преступностью правоохранительными органами Свердловской области было установлено, что руководством Нижнетагильской фирмой «ДДТ-Тагил» на протяжении ряда лет систематически использовалась противозаконная схема минимизации налогообложения. Руководители фальсифицировали бухгалтерскую отчетность путем многократного завышения показателей производственных расходов.

Общий размер ущерба, причиненного в результате таких действий бюджетам различных уровней, составил более 19 миллионов рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере), санкция которой предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Расследование данного уголовного дела взято управлением Генпрокуратуры РФ в УрФО на особый контроль.

apiural.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.