Наверх ↑
Свернуть ↑

"Умные" машины vs. гибриды-электромобили

14.05.2007

"Умные" машины vs. гибриды-электромобилиИсследователи из Мельбурнского института провели интересный опыт ? сравнили на экономичность два автомобиля одной марки, один из которых был оборудован гибридным приводом, а другой оснащен датчиками системы V2V, автоматически выбирающей оптимальный режим движения в зависимости от ситуации на дороге.

Так как при прерывистом режиме движения расходуется больше топлива, чем при плавном, такая система позволяет прилично сократить расход – и эти цифры сопоставимы с расходом гибридных автомобилей.

Издание National Geographic сообщает, что в штате Миннесота (США) подобными датчиками оснащены автомобили полиции и скорой помощи. Система собирает всю необходимую информацию о дорожной обстановке, позволяя составить точный прогноз дорожной ситуации в штате. 

Михаил Васильев // zr.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.