Наверх ↑
Свернуть ↑

Горьковский автозавод приступит к производству «Волг» с новым интерьером

15.05.2007

Горьковский автозавод приступит к производству «Волг» с новым интерьеромНТА-Приволжье сообщает, что  ОАО «Горьковский автомобильный завод» (ГАЗ, Нижний Новгород, входит в «Группу ГАЗ») с 18 мая приступит к серийному производству автомобилей «ГАЗ-31105» «Волга» с новым интерьером.

Согласно сообщению пресс-службы ГАЗа, новые машины поступят в продажу с 1 июня.

У автомобиля ГАЗ-31105 «Волга» изменены элементы внешнего оформления автомобиля, системы вентиляции и отопления, эргономики места водителя и пассажиров, системы освещения, панели приборов, управления и многих других важных элементов.

Как сообщалось ранее, новая панель приборов ГАЗ-31105 «Волга» имеет регулируемую рулевую колонку (на первых машинах её не будет), улучшенную эргономику, новую комбинацию приборов, модернизированную систему подачи воздуха, встроенный CD-МР3 ресивер «Blaupunkt», электронный пульт управления климат-контролем, два подстаканника. Из предметов «роскоши» можно отметить стильные овальные часы по центру и декоративные вставки «под дерево» или другую текстуру. Средняя консоль претерпела модернизацию, она оснащена пепельницей и небольшой полкой, обивка дверей также изменилась.

По предварительным данным стоимость ГАЗ-31105 «Волга» с новым салоном, но без регулируемой рулевой колонки составит 280-290 тыс. руб., машины с регулируемой рулевой колонкой должны появится летом, вероятно цена на них станет немного выше.


Новый интерьер «Волги» разработан специалистами ГАЗа совместно с  фирмами EDAG (Engineering + Design AG, Германия) и Hoermann Rawema (Германия) в соответствии с мировыми стандартами дизайна, безопасности и комфортабельности.

Услугами конструкторских бюро EDAG и Hoermann Rawema пользуются ведущие мировые автомобильные концерны (BMW, Audi, Porsche, Mercedes и многие другие).

Все детали для панели приборов будут изготавливаться на ООО "Завод «Автокомпонент» с применением оснастки и станков немецкого производства.

ООО "Завод «Автокомпонент» основан в 1999 году. Предприятие производит панели приборов для автомобилей семейства «Волга», «ГАЗель» и «Соболь»; литьевые детали для создания современного внутреннего интерьера автомобиля, автомобильные системы микроклимата, наружные зеркала заднего вида для легковых автомобилей ОАО «Горьковский автомобильный завод» (ГАЗ, входит в «Группу ГАЗ») и ОАО «АВТОВАЗ».

Постоянные заказчики: «Группа ГАЗ», ОАО «АВТОВАЗ». Совместно с ОАО «ГАЗ» и компанией EDAG Engineering + Design AG разработаны и внедряются в массовое производство новые интерьеры для автомобилей семейства «Волга» и «ГАЗель».

«Группа ГАЗ» была создана в 2005 году в ходе реструктуризации производственных активов ОАО «Руспромавто». В состав «Группы ГАЗ» входят ОАО «ГАЗ» и его дочерние предприятия, включая ООО "Автомобильный завод «ГАЗ», ООО «Павловский автобус», ОАО «Голицынский автобусный завод», ОАО «Канашский автоагрегатный завод», ОАО «Саранский завод самосвалов», ОАО «Ярославский завод дизельной аппаратуры», ОАО «Автодизель», ООО «Ликинский автобус», ООО «КАвЗ», ОАО «Ярославский завод топливной аппаратуры».

Кроме того, в состав «Группы ГАЗ» входят ОАО «Автомобильный завод Урал», ОАО «ТвЭкс», ОАО «Брянский арсенал», ОАО «Челябинский завод строительно-дорожных машин», ОАО «Заволжский завод гусеничных тягачей», ОАО «Арзамасский машиностроительный завод», ОАО «Холдинговая компания Барнаултрансмаш», их дочерние сервисно-сбытовые и снабженческие предприятия.

Оборот компании в 2006 году составил $4,5 млрд.


autosphere.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.