Наверх ↑
Свернуть ↑

EDAG разработала машину-амфибию

16.05.2007

 Немецкая инжиниринговая компания EDAG разработала транспортное средство способное передвигаться как по воде, так и по земле. Премьера новой разработки EDAG состоялась в городе Фульда (Fulda) на выставке Rettmobil.
Целью фирмы было создание машины для служб спасения Германии, которая способна добраться до районов, пострадавших от наводнений. Лодка имеет алюминиевый корпус и построена по принципу катамарана. Длина новинки составляет 5,2 метра, а ширина – 2,45 метра. По дороге амфибия способна передвигаться благодаря колесам, которые после нажатия кнопки на панели приборов выдвигаются из-под днища. В такой машине могут поместиться десять человек и 910 килограммов груза.

Компания EDAG также известна "автомобилем-яхтой" LUV, который дебютировал на автошоу в Женеве. Машина построена на платформе Mercedes GL и оснащена 6,1-литровым восьмицилиндровым 462-сильным мотором. До "сотни" LUV разгоняется за шесть секунд и достигает максимальной скорости в 250 километров в час.


lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.