Наверх ↑
Свернуть ↑

Россия ввела ограничения на въезд грузовиков в Эстонию

17.05.2007

Россия ввела ограничения на въезд грузовиков в ЭстониюРоссия ограничила въезд для грузовиков более 13,5 тонн, направляющихся по нарвскому мосту в Эстонию, сообщил в среду Департамент погранохраны Эстонии. По информации пограничников, официальных уведомлений о введении ограничений эстонская сторона пока не получала. Ограничения действуют только в отношении большегрузного транспорта, на автобусы и легковые автомобили они не распространяются.

С эстонской стороны для пересечения моста никаких ограничений нет, отметили в Департаменте погранохраны Эстонии. Департамент погранохраны не располагает данными о времени действия ограничений на проезд по нарвскому мосту.

Мост Дружбы через реку Нарва соединяет не только два государства – Россию и Эстонию, но и два города – Ивангород и Нарву. В российском Ивангороде расположен таможенный пункт пропуска, который является основным на российско-эстонской границе. Ежедневно он пропускает около 150-200 грузовых автомобилей.

В связи с аварийным состоянием моста 9 мая было введено ограничение движения транспорта массой более 3,5 тонны по этому мосту на федеральной автотрассе "Нарва" в городе Ивангород Ленинградской области. Организованы маршруты объезда через Псковскую область – города Изборск и Псков с выездом на транспортный переход Шумилкино.

www.autonews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.