Наверх ↑
Свернуть ↑

Детские автокресла ставить нужно

17.05.2007

Детские автокресла ставить нужно6 детей из 8 погибших в этом году на дорогах Свердловской области не были пристёгнуты. И, вылетев через лобовое стекло, скончались. Эти цифры сегодня десятки раз повторяли сотрудники ГИБДД, проводя профилактические беседы с водителями. Акцию устроили на одном из постов на выезде из города.

Практически все, с кем разговаривали сегодня сотрудники ГИБДД, уверяют – про правила знают и детей возят только в детских креслах. Проверить, правда ли это, сегодня не удалось – за   время рейда не остановили ни одной машины, где бы везли ребёнка. Однако сотрудники ГИБДД говорят, что верят водителям на слово.

"Вода камень точит, в Европе 30 лет понадобилось, чтобы у них это уже в жилах было, что детей можно возить только в детских автокреслах", - отметила Татьяна Игнатова, инспектор отдела пропаганды ГИБДД.

Вести-Урал

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.