Наверх ↑
Свернуть ↑

Анонс майского номера журнала Автоурал

22.05.2007

 www.avto-ural.com

Как продать экскаватор?..
«…Основоположником мини-выставок можно считать компанию JCB (Великобритания). Впервые данный способ продвижения был использован компанией в 70-х годах прошлого столетия при выводе на рынок новой модели погрузчика. С тех пор потребители всех стран мира знакомы с «танцующими» экскаваторами JCB. Основой шоу являются невероятные акробатические трюки, которые выполняет экскаватор-погрузчик JCB. Позы, которые принимает техника, действительно напоминают «па» из балета. Машина практически парит в воздухе, удерживаясь лишь на частях рабочего оборудования – отвале погрузчика и экскаваторном ковше…»

Королева трассы
«…– Каким должен быть хороший штурман?
– Штурман – это человек, который читает стенограмму. И смысл стенограммы заключается в том, чтобы подавать опережающую информацию о том, какой поворот будет после предыдущего или после прямой. Мы еще только выходим на начало отрезка, а я уже говорю следующий поворот, чтобы пилот мог правильно построить траекторию и соблюсти нужную скорость. Штурман – это как первая скрипка в оркестре. От того, как он прочитает стенограмму, зависит 50% результата. И пилот, и штурман должны работать слаженно, с полной отдачей, так, чтобы было достигнуто идеальное взаимопонимание, на таком уровне, чтобы можно было без слов понимать друг друга. Только так можно добиться высоких результатов.
– Какие ощущения возникают во время гонки?
– Очень приятные ощущения. Особенно когда все получается…»

 

 Перезагрузка
«…Спрос на грузовики все чаще удовлетворяется за счет импорта: практически полностью захватив пустующий сегмент магистральных тягачей для международных перевозок, зарубежные производители в последнее время активизировались и в других
сегментах рынка, которые ранее являлись традиционными для российского производителя…»

 

Господин Атсуши Кокубо: «Новое поколение машин скоро появится и в России»
«…– Какие новые продукты в этом году будут представлены в России Komatsu?
– В первую очередь это коснется рынка экскаваторов. До сего момента Komatsu поставляла в Россию семь основных моделей. Несколько строительных моделей, четыре из них были на презентации, и более крупные карьерные машины, модели наиболее распространенные. И с этого года Komatsu СНГ планирует активно внедрять на российский рынок ряд моделей, присутствующих в других странах, но еще не представленных в России – еще шесть моделей машин. Это мини-экскаваторы PC-35 MR, PC-50 MR, PC-60-7 и экскаваторы средней размерной группы PC-130, PC-270 и PC-360. Таким образом, ассортимент экскаваторов Komatsu, которые на регулярной основе поставляются на российский рынок, практически удвоится…»

 

Как избежать автомобильных аферистов?
«…Благонадежный клиент подает заявку на предоставление кредита, кредитный консультант салона, получив из банка положительное решение, сообщает потенциальному заемщику, что в кредите ему отказано. Подделав подпись клиента, салон получает на свой счет перечисления из банка, а кредит оформляется на человека, который ушел с отрицательным ответом.
Консультант получает немалый кредит и благополучно увольняется…»

В кредит или в лизинг?
«…лизинговые операции не ухудшают показателей финансовой устойчивости и ликвидности предприятия. Лизинг не увеличивает кредиторскую задолженность в балансе лизингополучателя и не влияет на соотношения собственных и заемных средств – таким образом, лизинг расширяет возможности лизингополучателя по привлечению дополнительного финансирования в Банке; если предприятие пользуется услугой лизинга, оно может рассчитывать на получение кредита…»

Сложности с ОСАГО
«В конце апреля 2007 г. в глобальной сети появилась информация о том, как может, но не должна работать «автогражданка»…».

Открытие картингового сезона
«В предпоследние выходные апреля – 21 и 22 числа – в г. Полевском прошел первый этап чемпионата и первенства РАФ Урала и Сибири по картингу. Мероприятие ознаменовало собой открытие сезона 2007 года…»

Одним риском меньше
«…Если вы оставили машину на нелегальной парковке, где ни машину не проверили, ни чека не дали – никто ни за что отвечать не будет. И в случае угона или повреждения вашего автомобиля никто вам не заплатит ни копейки…»

Новые права и обязанности?..
«…И самым главным остается вопрос, касающийся уплаты штрафов. Ведь большинство водителей предпочитают рассчитываться за нарушения непосредственно «на месте» только потому, что не хочется терять время, простаивая очереди, чтобы заплатить штраф по выписанной законным образом квитанции…»

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.