Наверх ↑
Свернуть ↑

Минобороны подозревают в незаконной рекламе ОСАГО

24.05.2007

Минобороны подозревают в незаконной рекламе ОСАГОФедеральная антимонопольная служба России возбудила дело в отношении Министерства обороны РФ и ОАО "Военно-страховая компания". Как сообщает РИА Новости, причина разбирательства – размещение рекламы ОСАГО в запрещенном месте.
Страховая компания разместила рекламу своих услуг в бюро пропусков Минобороны, что является нарушением нормы закона об ОСАГО, которая запрещает размещать такую рекламу в зданиях министерств и ведомств. Как заявляют представители антимонопольной службы, в данном случае усматриваются "признаки недобросовестной конкуренции" и "согласованные действия между органом госвласти и хозяйствующим субъектом". Кроме того, в ФАС считают, что это может "привести к ограничению конкуренции на рынке ОСАГО".

Заседание комиссии ФАС, которая будет рассматривать это нарушение, назначено на 24 мая.

lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.