Наверх ↑
Свернуть ↑

Французы будут делать автозапчасти в Нижегородской области

25.05.2007

Французы будут делать автозапчасти в Нижегородской областиВ Нижегородской области планируется создание совместных с французскими компаниями производств автокомпонентов.

Этот вопрос обсуждался сегодня на встрече и.о. губернатора Нижегородской области Виктора Клочая с президентом Российского комитета Ассоциации производителей автокомпонентов Франции Витольдом Суски и директором по международному развитию компании «Триго» Петером Люэ.

Встреча состоялась в рамках визита французской делегации в Нижегородскую область, который проходит с 23 по 25 мая.

 

«Мы обсудили основные положения, касающиеся двусторонних отношений, и договорились о рабочих встречах в сентябре в Нижнем Новгороде в рамках форума «Россия Единая» и во Франции в ходе российско-французского форума по развитию машиностроительной отрасли», – сообщил Виктор Клочай.

В октябре Нижний Новгород посетит делегация французских автомобильных компаний, в которую войдут представители не менее 30 предприятий по производству автомобилей и автокомпонентов.

«К этому времени мы намерены согласовать все остающиеся вопросы и выйти на подписание соглашения между Нижегородской областью и Ассоциацией производителей автокомпонентов Франции. Будут рассматриваться конкретные проекты по созданию на территории области предприятий по выпуску автокомпонентов для крупнейших машиностроительных компаний мира», – отметил Виктор Клочай.

Новый Регион

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.