Наверх ↑
Свернуть ↑

Весь российский бензин "подгонят" под стандарт Евро-3

28.05.2007

Весь российский бензин Совет Федерации намерен представить законопроект, который обяжет российские НПЗ перейти на производство бензина не ниже стандарта Евро-3 в течение двух-трех лет. Об этом заявил вчера спикер СФ Сергей Миронов. При этом те нефтеперерабатывающие заводы, которые не уложатся в срок и продолжат производить низкокачественное топливо, предполагается облагать дополнительным 10-процентным налогом.


Меж тем, подобная идея уже выдвигалась Министерством промышленности и энергетики РФ. Согласно проекту регламента "О требованиях к бензинам, дизельному топливу и другим горюче-смазочным материалам", разработанному Минпромэнерго, с 1 января 2009 года предлагается запретить производство бензина ниже стандарта Евро-3.

Эксперты считают, что при огромном проценте автопарка классов Евро-0 и Евро-1 в РФ производители бензинов могут столкнуться с проблемами сбыта новой высококачественной продукции. Об этом пишет сегодня газета РБК daily.

 autonews.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.