Наверх ↑
Свернуть ↑

Машины уступают дорогу лосям

29.05.2007

 Машины уступают дорогу лосям 
  Федеральная трасса Москва – Уфа стала излюбленным местом для прогулок лосей. Россельхознадзор решил усилить контроль безопасности дорожного движения и установил пост автоинспекции.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», дважды в сутки автоинспекторы перекрывают магистраль, давая возможность мигрирующим лосиным семействам беспрепятственно перейти дорогу.

По словам представителей Россельхознадзора, лось на асфальтовом покрытии абсолютно непредсказуем. В 2006 году в столкновениях с ними пострадали десяти человек, серьезные повреждения получили восемь автомобилей.

Ранее необходимости в таких предосторожностях не было, отмечает НТВ. Неконтролируемый отстрел животных и браконьерство привели к тому, что популяции диких копытных в Башкирии сократилась за семь лет почти до полного исчезновения.

Решением правительства республики был введен запрет на добычу этих животных, который позволил восстановить популяцию и расширить ареалы обитания лосей.

Новый Регион

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.