Наверх ↑
Свернуть ↑

Американцы считают Hyundai японской компанией

29.05.2007

Американцы считают Hyundai японской компаниейБольшинство американских студентов не знают в какой стране производятся машины той или иной автомобильной марки. Это выяснилось в результате опроса, проведенного компанией Anderson Analytics среди тысячи учащихся в 375 университетах США.
Более трети всех респондентов считали, что японская компания Lexus – американская. И только 37 процентов, участвующих в опросе, ответили, что эта марка принадлежит "Тойоте". Более 55 процентов опрошенных полагали, что южнокорейская Hyundai – это японский концерн. Только четверть студентов ответила на вопрос о Hyundai верно.

Кроме того, многие американские студенты не знали, где производятся автомобили европейских марок. 49 процентов опрошенных ответили, что шведские Volvo и Saab – немецкие марки, а британский Land Rover - американская компания.

lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.