Наверх ↑
Свернуть ↑

Пассажиры увеличивают риск аварии

29.05.2007

ПассажирыУченые из австралийского исследовательского центра George заявили, что находящиеся в автомобиле пассажиры серьезно увеличивают риск аварии, передает портал Membrana. Оказывается, автомобиль, в котором помимо водителя сидит еще хотя бы один пассажир, имеет на 60% больше шансов попасть в аварию! Причем, в данном случае речь идет именно о серьезных ДТП, где можно получить травмы.

По мнению ученых, пассажиры частенько отвлекают водителя от процесса управления своими разговорами, семейные пары могут начать выяснять отношения, а когда в машине сидит маленький ребенок, то родители часто вынуждены обращать на него слишком много внимания. В результате, по словам австралийских специалистов, пассажиров в салоне по влиянию на аварийность можно приравнять к разговорам по сотовому телефону.


auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.