Наверх ↑
Свернуть ↑

Отчёт: III этап Чемпионата области «АВТОСПРИНТ 2007»

31.05.2007

   III этап Чемпионата Свердловской области

            «АВТОСПРИНТ 2007»

        В воскресенье, 27 мая на Верхнепышминском Автодроме состоялся и на славу удался III этап Чемпионата области по автогонкам «АВТОСПРИНТ 2007», организованный командой «iGi MAX» и ЗАО «Таганский ряд». На гонку съехались все основные команды области, множество спортсменов и рядовых автолюбителей. Соревнование проходило, опять же, по системе «спринт» (несколько попыток проехать дистанцию на время), но на этот раз организаторы предложили новый вариант трассы: более скоростной и динамичный. На финишной прямой скорости были от 130 до 170 км/ч. Так же трасса изобиловала всевозможными «восьмёрками», кольцами и разнообразными поворотами различной категории сложности. 
 

  

      Новая команда из Екатеринбурга «Drift Emotion» на автомобилях Nissan Skyline и несколько участников соревнования, вновь устроили дрифт заезды. Это потрясающее шоу движения автомобиля с максимальным заносом и разворотами.
  Интересная трасса, огромное количество спортивных автомобилей, красивые заезды и жаркая, солнечная погода сделали это соревнование настоящим праздником автоспорта. На гонку заявилось 93 участника! Малочисленный в последнее время класс «Полного Привода» насчитал в этот раз 9 красивейших Subaru Impreza WRX.
      Участники распределились по классам следующим образом:
7 экипажей в «КЛАССИКЕ» - отечественные заднеприводные автомобили;
19 малолитражных автомобилей в заводской комплектации в классе «СТАНДАРТ»;
31 участник в традиционно самом многочисленном классе «ТЮНИНГ»;
12 мощных автомобилей в классе «ПОЛНЫЙ ПРИВОД»;
24 в престижном классе «СПОРТ», классе без каких-либо ограничений, где сталкиваются все лучшие гонщики из других классов, а так же обладатели специально подготовленных спортивных автомобилей.

 

Места на подиуме в личном зачёте распределились следующим образом.

(Место, ФИО, команда, город, автомобиль)
«КЛАССИКА»
1 место: ГАХАРИЯ Эдуард, REVOLUTION RACING, Краснотурьинск, ВАЗ 2105
2 место: СПИРИН Антон, SRT, Первоуральск, ВАЗ 2106
3 место: ЮЖАНИН Александр, Екатеринбург, ВАЗ 2106

«СТАНДАРТ»
1 место: ЛОГИНОВ Игорь, SRT, Первоуральск, ВАЗ 2108
2 место: КИСЛИЦЫН Дмитрий, SRT, Первоуральск, ВАЗ 2114
3 место: СУХАНОВ Максим, СТК АКУЛА, Новоуральск, ВАЗ 2108

«ТЮНИНГ»
1 место: ТРОШИН Сергей, ERT, Екатеринбург, HONDA CIVIC
2 место: МАРЧЕНКО Дмитрий, SRT, Первоуральск, ВАЗ 2113
3 место: ТОДОРУК Александр, FIRE LINE, Екатеринбург, ВАЗ 2109

«ПОЛНЫЙ ПРИВОД»
1 место: ЯНЧЕНКО Павел, Екатеринбург, SUBARU IMPREZA
2 место: МАЛЯРОВ Артём, ERT, Екатеринбург, SUBARU IMPREZA
3 место: ПИТАЛЕНКО Алексей, ERT, Екатеринбург, SUBARU IMPREZA

«СПОРТ»
1 место: МАЛЯРОВ Артём, ERT, Екатеринбург, SUBARU IMPREZA
2 место: МАРЧЕНКО Дмитрий, SRT, Первоуральск, ВАЗ 2113
3 место: РОСТИЛОВ Денис, ERT, Екатеринбург, SUBARU IMPREZA

    Лидер в классе «Классика» по итогам 3-х этапов Гахария Эдуард (команда «Revolution Racing») снова привёз 2 спортивных автомобиля, оба на базе ВАЗ 2105 для участия в разных классах. Но, в очередной раз, победы ему приносит именно менее мощный автомобиль: опять 1-ое место в «Классике». Тогда как уникальный по своим доработкам «старший» вариант «пятёрки», подготовленный для участия в безлимитном классе «Спорт» снова подвёл гонщика, когда в последнем заезде у него срезало шпильки, и от автомобиля оторвалось переднее колесо.
    Лучший гонщик по итогам прошлого года Марченко Дмитрий (команда «SRT», Первоуральск) в этом сезоне пока «прописался» по всем пунктам на 2ой ступени пьедестала. Он занял 2ые места в классах «Тюнинг» и «Спорт». Также, он занимает 2ые места в таблице Чемпионата (по итогам 3-х этапов) в этих же классах. Однако, как видим из списка победителей, его товарищи по команде заняли ещё 3 призовых места в классах «Классика» и «Стандарт». Всего команда «SRT» (Strike Racing Team) взяли 5 призовых мест на соревновании и занимают ведущую позицию в командном зачёте Чемпионата.
    Также 5 призовых мест на гонке взяли представители команды «ERT» (Ekaterinburg Rally Team), набрав больше всего очков в Командный зачёт на этом этапе. Немного отстававший ранее от Марченко, Трошин Сергей на Honda Civic сейчас занял 1ое место в «Тюнинге». Также в «ERT» появился новый участник Маляров Артём на Subaru Impreza WRX и сразу занял 2ое место в «Полном приводе» и 1ое в «высшем» классе «Спорт»!
 Ну и стоит отметить молодого спортсмена Янченко Павла, который, как и на прошлой гонке на Автодроме, занял 1ое место в «Полном приводе». Он один из самых молодых спортсменов, и большинство его соперников обладали большим опытом участия в гонках. И даже не смотря на то, что перед началом заездов у него произошла поломка коробки передач, и он сумел выехать из закрытого парка в последний момент, он не уступил почётного места.

    Самая горячая борьба за звание лучших из лучших между гонщиками и их командами впереди. Следующий VI этап Чемпионата от Команды «iGi MAX» состоится 14 июля.
 
Результаты Командного зачёта за III этап Чемпионата:
ERT (Ekaterinburg Rally Team), г.Екатеринбург – 281 очков
SRT (Strike Racing Team), г.Первоуральск – 279 очков
СТК "Акула", г.Новоуральск – 193 очков
Fire Line, В.Пышма – 178 очков
Revolution Racing, г.Серов – 171 очков
ФАС Первоуральск – 60 очков

Полная таблица результатов: скачать

ФОТООТЧЁТ

Организатор: Команда «iGi MAX» под эгидой Федерации автоспорта Свердловской области.
Генеральный спонсор: ЗАО «Таганский ряд»

Медиа поддержка:

 

 Итоги предыдущей гонки!  

Общий Регламент Чемпионата: скачать

Календарь гонок IGI MAX на 2007 год:скачать   

Контакты организатора:
E-Mail: maxch@e1.ru
Тел.: 8-922-14-44-982

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.