Наверх ↑
Свернуть ↑

Участники мирового автомарафона приедут в Екатеринбург

06.06.2007

Участники мирового автомарафона приедут в Екатеринбург   Участники одного из самых значительных мировых автопробегов этого года – международного ралли ретроавтомобилей «Пекин – Париж – 2007» приедут в 12 июня в столицу Урала.

Пробег старинных автомобилей посвящен 100-летию с момента проведения первого в истории автомарафона, участники которого 17 мая 1907 года выехали из Пекина и, преодолев 16 тысяч км бездорожья, через 60 дней с триумфом финишировали в Париже.

В ралли примут участие 263 пилота из 22 стран на 131 автомобиле. Маршрут составит 12 тысяч километров и проходит через Китай, Монголию, Россию, Эстонию, Латвию, Литву, Польшу, Чехию, Германию и Францию. Финиш пробега запланирован на 30 июня.

По России автомобилисты проедут 5500 км. В Екатеринбург они прибывают из Тюмени.

Стоит отметить, что двум автомобилям-участникам ралли «Пекин – Париж – 2007» в этом году исполняется 100 лет, еще один – Mersedes-60HP – недавно отметил столетний юбилей.

У екатеринбуржцев будет возможность полюбоваться старинными иномарками. Стоянка участников будет организована на площадке у Дворца игровых видов спорта. Участники ралли «Пекин – Париж – 2007» намерены задержаться в Екатеринбурге на сутки с лишним, покинут город они рано утром 14 июня.

Свердловские автомобилисты решили в день приезда иностранных гостей устроить собственное аналогичное мероприятие. Как рассказал «Новому Региону» президент федерации автомобильного спорта Свердловской области Евгений Фомичев, около десятка местных автомобилистов на ретроавтомобилях проедут 12 июня от ДИВСа через площадь 1905 года по центральным улицам города. Автопробег екатеринбуржцев посвящен будет 100-летнему юбилею первого автомарафона, а также Дню России.

По Екатеринбургу зарубежные и местные автомобилисты намерены передвигаться по отдельности.

Новый Регион – Екатеринбург

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.