Наверх ↑
Свернуть ↑

СП "GM-АвтоВАЗ" не дают новую "Корсу"

07.06.2007

   Руководству совместного предприятия "GM-АвтоВАЗ" пока не удалось договориться о выпуске новой модели в Тольятти. Вопрос о сборке на предприятии еще одного автомобиля, как сообщают "Ведомости", обсуждался в ходе визита главы GM Europe Карла-Питера Форстера в Россию, но безуспешно - о перспективах загрузки мощностей завода было решено поговорить в августе, во время заседания совета директоров СП.
Напомним, что менеджмент "GM-АвтоВАЗ" ранее заявлял о своем желании развернуть на предприятии выпуск новой Opel Corsa. Этот автомобиль сейчас пользуется стабильно высоким спросом, а локализация производства позволила бы дополнительно снизить его стоимость.

Однако некоторые эксперты считают, что GM не торопиться делиться с СП и "АвтоВАЗом" своими технологиями. Вместо этого руководство концерна пока сосредоточилось на строительстве собственного автозавода под Санкт-Петербургом, мощность которого теперь решено увеличить до 70 тысяч машин в год. Поэтому в ходе визита Карла-Питера Форстера в Россию с представителями СП обсуждались только перспективы увеличения производства автомобилей Chevrolet Niva.

lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.