Наверх ↑
Свернуть ↑

Начальника ГИБДД поймали с фальшивым дипломом

09.06.2007

Начальника ГИБДД поймали с фальшивым дипломомВ Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника ГИБДД г. Димитровграда Виктора Князькина. Об этом сообщили в областной прокуратуре. По данным следствия, 56-летний полковник милиции в 2005 г. для получения повышения по службе и нового звания использовал поддельный диплом о высшем образовании Ульяновской Государственной сельскохозяйственной Академии, который ему в указанном федеральном учреждении не выдавался.


Более того, В. Князькин незаконно пользовался служебным имуществом в личных целях, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, указывает прокуратура.

В отношении В. Князькина возбуждено уголовное дело по ст. 285 ч. 1 (злоупотребление должностными полномочиями) и ст. 327 ч. 3 (использование заведомо подложного документа) УК РФ, предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.


autonews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.