Наверх ↑
Свернуть ↑

МЭРТ и Peugeot Citroen заключили соглашение о строительстве завода

13.06.2007

МЭРТ и Peugeot Citroen заключили соглашение о строительстве завода   Минэкономразвития РФ и французский концерн Peugeot Citroen подписали соглашение о строительстве в России завода по промышленной сборке автомобилей, сообщает РИА Новости. Церемония подписания, в которой приняли участие глава МЭРТ Герман Греф и президент французского автоконцерна Кристиан Штрейфф, состоялась вечером 9 июня в рамках международного экономического форума в Санкт-Петербурге.
Как рассказал министр, общий объем инвестиций в проект составит свыше 250 миллионов евро. На первом этапе планируется выпускать 75 тысяч автомобилей в год. На втором этапе предполагается увеличить мощность завода в два раза.

Французские производители пока не определили регион, где будет построен завод, и продолжают рассматривать в качестве возможной площадки Санкт-Петербург, Нижегородскую и Саратовскую области и республику Татарстан. По словам Грефа, решение по этому вопросу будет принято уже в сентябре.

В свою очередь Кристиан Штрейфф заявил журналистам, что концерн планирует выпускать в России несколько моделей автомобилей. По его словам, скорее всего, это будет адаптированные к российскому рынку модификации, "автомобиль средних размеров, который мы называем "платформа номер два". Цена этих автомобилей будет рыночной, и будет зависеть от спроса, добавил он.

Президент Peugeot Citroen выразил надежду, что российский автомобильный рынок будет расширяться и проект "будет развиваться по восходящей". Он отметил, что в 2006 году продажи Peugeot в России выросли на 60 процентов по сравнению с предыдущим годом.


lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.