Наверх ↑
Свернуть ↑

Из прошлого на четырех колесах.

13.06.2007

Из прошлого на четырех колесах.  В конце мая из Пекина стартовал автопробег ретро-автомобилей "Пекин - Париж", посвященный 100-летию автомобилизации планеты. По России за две недели автомобилям предстоит преодолеть расстояние около 5 500 км. по маршруту Ташанта - Бийск - Новосибирск - Омск - Тюмень - Екатеринбург - Пермь - Казань - Нижний Новгород - Москва - Санкт - Петербург - Ивангород. Вчера, 12 июня, они прибыли в столицу Урала – Екатеринбург. Целый день на дорогах нашего города можно было наблюдать необычное смешение различных эпох автомобилестроения. 
    По мнению участников автопробега, Российские дороги стали для них настоящим испытанием: не все столетние автомобили прибыли своим ходом. Тем не менее, 131 ретро-кар достиг Екатеринбурга без серьезных происшествий (если не считать легкого столкновения раритетной  Lancia Thete 1921 года с современным  "Мерседесом").
  Старыми и очень дорогими иномарками пришлось любоваться на расстоянии ( они стояли на закрытой площадке у ДИВСа). Правильно, что организаторы решили оградить участников автопробега от любителей оторвать кусочек себе на память. Лично мне особенно страшно было за Bentley и бондовский  Aston Martin. Зато екатеринбургские автоклубы и автолюбители старинных авто, выставили свои автомобили ближе к народу, отдав своих железных коней толпе на ознакомление. Доверие было вознаграждено очень бережным отношением Екатеринбуржцев к хрупким Чайкам, Москвичам и другой престарелой технике.   
   14 июня , рано утром, набравшись сил , участники ралли двинуться дальше. Следующая их остановка будет в Перми. Пожелаем  удачи, в России она им особенно понадобится.
 
Фото отчет с выставки ретро-автомобилей, от нашего талантливого фотографа Бусыгиной Екатерины, можно посмотреть здесь.. 


Охотин Сергей // Pogazam.ru  

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.