Наверх ↑
Свернуть ↑

Saab официально представил новый Saab 9-3

14.06.2007

Saab официально представил новый Saab 9-3В понедельник компания Saab распространила первую официальную информацию о новом поколении модели 9-3. Обновлениям подверглась не только внешность автомобиля, которая выполнена в стиле концепт-кара Aero-X, но и техническая начинка.
 


Обновленный Saab 9-3 получил модернизированную подвеску, а также новую систему полного привода с многодисковой муфтой Haldex, которая получила название XWD (Сross-wheel-drive). В обычном режиме только 5-10 процентов крутящего момента мотора передается на заднюю ось. А в случае необходимости до 100 процентов крутящего момента двигателя может "перебрасываться" на переднюю или на заднюю ось. Помимо этого, в качестве опции станет предлагаться электронно управляемый задний дифференциал повышенного трения (eLSD), который способен распределять 40 процентов крутящего момента между задними колесами. XWD будет устанавливаться только на версии Aero с 280-сильным V6.

Все машины семейства 9-3, в которое входят седан, универсал и кабриолет, можно будет заказать с одним из трех бензиновых двигателей объемом 1,8, 2 и 2,8 литра, для которых предлагаются шесть различных вариантов мощности (от 110 до 280 лошадиных сил). Кроме того, "Саабы" станут оснащаться новым 1,9-литровым дизелем с двумя турбинами, объединенными в одну установку. Мощность мотора - 180 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент составляет 400 Нм. Также будут доступны и менее мощные варианты этого агрегата - 16-и 8-клапанные - мощностью 150 и 120 лошадиных сил соответственно.

Помимо этого, любые Saab 9-3 станут оснащаться двухлитровыми турбированными двигателями, которые работают на биоэтаноле Е85. Мощность таких моторов 175 (265Нм) и 200 (300 Нм) лошадиных сил.

Кроме того, для седанов и универсалов в версии Aero с полным приводом станет предлагаться алюминиевый шестицилиндровый 2,8-литровый бензиновый двигатель, который будет форсирован с 250 до 280 лошадиных сил. С таким мотором разгон до "сотни" займет 6,3 секунды. Переднеприводные Saab 9-3 Aero будут оснащаться 255-сильным вариантом этого же агрегата.

 


lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.