Наверх ↑
Свернуть ↑

Hyundai Veracruz готовится к поставкам в Россию

14.06.2007

Hyundai Veracruz готовится к поставкам в Россию В начале следующего года на российском рынке может появиться флагманский внедорожник Hyundai — Veracruz. Изначально Veracruz разрабатывался исключительно для североамериканского рынка и поставки в Европу не планировались. Однако, видя, какой популярностью пользуются кроссоверы в России, корейцы, похоже, решили сделать для нашей страны исключение. 


Veracruz позиционируется как прямой конкурент таких автомобилей как Nissan Murano или Lexus RX350. Корейский кроссовер имеет очень богатую базовую комплектацию и оснащается двумя двигателями на выбор: V-образной бензиновой «шестеркой» объемом 3,8 л и мощностью 260 л. с. и шестицилиндровым турбодизелем объемом 3,0 л (240 л. с.). Оба двигателя агрегатируются с шестиступенчатым «автоматом» японской фирмы Aisin.

В Россию, скорее всего, будет поставляться автомобиль с бензиновым мотором, хотя появление версии с турбодизелем так же не исключается. Цены на Veracruz пока неизвестны, но, скорее всего, они будут где-то на уровне 55 000 долларов.

 

KM.RU

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.