Наверх ↑
Свернуть ↑

Участники ралли "Пекин-Париж" покинули Екатеринбург

14.06.2007

Большая часть участников ралли "Пекин-Париж" покинула Екатеринбург Большая часть участников ралли "Пекин-Париж" покинули сегодня Екатеринбург и отправились в Пермь, три автомобиля по техническим причинам остались в уральской столице. Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС технический директор Свердловского автомобильного клуба ретро-автомобилей "Авторетро" Игорь Арбузов, путешественники решили не ждать починки поломавшихся автомобилей, поскольку в Екатеринбурге не нашлось необходимых запчпстей.
Екатеринбург смог покинуть даже серьезно пострадавший в аварии раритетный "Лянча Зета" 1920 года, который во вторник столкнулся с "Мерседесом E-200" в центре города. Из-за аварии у "Лянча" произошло смещение двигателя, значительно повредился радиатор, деформировались рулевые тяги и обод одного колеса, погнулся передний мост, смялись правое переднее и заднее крылья. "Мы помогли с ремонтом, удалось всего за один день восстановить автомобиль", рассказал Игорь Арбузов. Однако три оставшихся в Екатеринбурге автомобиля починить не удалось. У них лопнули рессоры. Ремонт, по мнению специалистов, очень сложный и специфический. "С автомобилями осталась техническая поддержка. Скорее всего, эти машины отправятся в Москву на платформе, где них будет три дня на ремонт. Из Москвы группа должна отправиться в полном составе", - отметил Игорь Арбузов.
Международное ралли ретро автомобилей "Пекин-Париж-2007", посвященное 100-летию первого ралли-марафона, стартовало из Пекина 27 мая 2007 года. Маршрут длиной более 12 тыс километров проходит по дорогам стран Азии и Европы. Финиш состоится в Париже 30 июня.


ИТАР-ТАСС

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.