Наверх ↑
Свернуть ↑

Хорошие дороги не влияют на количество ДТП

15.06.2007

Хорошие дороги не влияют на количество ДТПНесмотря на все меры и огромные финансовые средства, которые выделяет государство на борьбу с аварийностью на дорогах, количество ДТП продолжает расти. И, как был вынужден признать главный российский гаишник Виктор Кирьянов, в этом виноваты вовсе не плохие дороги и не «мигалки». Ведь, как показывает статистика, состояние автомобильных дорог не имеет прямого влияния на количество аварий и смертей. А главной причиной ДТП является человеческий фактор. Так, по словам господина Кирьянова, почти половина детей на дорогах гибнет исключительно по вине водителей, ведь большинство разбившихся малышей либо были не пристегнуты, либо не сидели в специальных детских креслах.

Кроме того, как отмечают в руководстве ГИБДД, чем больше в России становится хороших дорог, тем чаще люди превышают скорость. «Чем лучше делаем дорогу, тем тяжесть последствий увеличивается», - заявил Виктор Кирьянов.

Увы, но за 5 месяцев этого года число автомобильных аварий в России выросло на 13%, количество погибших увеличилось на 14%, а раненых на 14,1%. «На первом месте среди нарушений - превышение скоростного режима, также по-прежнему распространены выезд на полосу встречного движения и несоблюдение очередности проезда перекрестков", - сказал Киряьнов.

 

// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.