Наверх ↑
Свернуть ↑

Прокурорские работники привлекли к ответственности пермский Лукойл

15.06.2007

ЛукойлАрбитражный суд Свердловской области привлечении к административной ответственности ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт»,— сообщили АПИ в Свердловской областной прокуратуре.

Основанием для подачи заявления в суд явились материалы прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что «Лукойл-Пермнефтепродукт» допускает нарушения законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности при эксплуатации пожароопасных производственных объектов.

В частности, территория автозаправочной станции, расположенная в Екатеринбурге на улице Стрелочников не обеспечена противопожарным водопроводом, не работает сигнализация и система оповещения людей о пожаре, а также система автоматического отключения при заполнении резервуаров нефтепродуктами, топливный парк размещен на расстоянии менее требуемого от автомобильной дороги.

Прокурор Железнодорожного района Екатеринбурга возбудил административное дело в отношении юридического лица ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт» по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Решением суда ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.


АПИ Урал

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.