Наверх ↑
Свернуть ↑

Главе Hyundai грозит шесть лет тюрьмы

20.06.2007

Главе Hyundai грозит шесть лет тюрьмыПрокуратура Южной Кореи во вторник попросила суд увеличить главе компании Hyundai Motor Чон Мон Гу, который обвиняется в растрате средств и нецелевом их использовании, срок тюремного заключения с трех до шести лет. Причем, как сообщает Reuters, с этим предложением прокуратура выступила в ходе заседания, на котором адвокаты обвиняемого пытались опротестовать предыдущее решение суда, которым Чон Мон Гу был приговорен к трем годам тюрьмы.
68-летний руководитель шестого в мире автопроизводителя был признан виновным в том, что организовал нелегальный фонд, финансируемый Hyundai, средства из которого тратились на взятки чиновникам, лоббирующим интересы компании. В ходе судебного разбирательства Чон Мон Гу признал свою вину и даже пожертвовал на благотворительные цели более 1,1 миллиарда долларов, назвав этот поступок своим извинением перед обществом.

В феврале суд приговорил Чон Мон Гу к трем годам тюремного заключения, однако адвокаты главы Hyundai решили подать апелляцию и потребовали отмены этого решения.


lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.