Наверх ↑
Свернуть ↑

Льготы по ОСАГО будут сохраняться при смене автомобиля

26.06.2007

Льготы по ОСАГО будут сохраняться при смене автомобиля Постановлением 389 от 21 июня 2007 года "О внесении изменений в Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденные постановлением правительства Российской Федерации от 7 мая 2003 г. N263"  правительство РФ ввело сохранение льгот по ОСАГО при смене автомобиля. Изменения выглядят следующим образом:

— в форме заявления на оформление полиса ОСАГО в пункте 2 ("Транспортное средство") добавляется абзац: "Количество страховых случаев по предыдущему договору обязательного страхования владельцев данного ТС (указывается в случае, если договором обязательного страхования не предусмотрено условие о том, что к управлению транспортным средством допущены только указанные страхователем водители)".

— в пункте 3 формы заявления, в котором фиксируется, кто допущен к управлению данным транспортным средством, форма таблицы после графы "Стаж" дополняется еще одной графой следующего содержания: "Количество страховых случаев в течение срока действия предыдущего договора обязательного страхования".

— в форме приложения N4 к Правилам ОСАГО ("Сведения об ОСАГО владельца транспортного средства") вместо слов "владелец транспортного средства" теперь будет писаться "страхователь", а также в форму вносятся технические изменения, позволяющие вводить данные не об одном, а о нескольких владельцах одного и того же транспортного средства.

— в таблице сведений о владельцах транспортного средства добавляется графа под названием "Срок, в течение которого владелец допущен к управлению ТС", "ФИО владельцев, допущенных к управлению ТС".

Таким образом, указанные изменения позволяют сохранять льготные коэффициенты по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО) для водителей за безаварийную езду при смене автомобиля.

Постановление вступает в силу через 30 дней с момента официального опубликования.

 
 
 
KM.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.