Наверх ↑
Свернуть ↑

Россияне жалуются на высокие цены парковок в московских аэропортах

27.06.2007

Россияне жалуются на высокие цены парковок в московских аэропортахФедеральная антимонопольная служба России совместно с Московским управлением ведомства проводит 26 и 27 июня 2007 года выездную проверку парковок в аэропортах Шереметьево, Домодедово и Внуково.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу ФАС, проверки проводятся в связи с жалобами граждан на высокие цены парковок в аэропортах и невозможностью бесплатно выехать в пределах установленного лимита времени из аэропорта.

Сегодня также стало известно, что число отравившихся иностранных граждан, работающих на строительстве терминала Шереметьево-3, по состоянию на 25 июня 2007 года возросло до 442 человек. Об этом сообщила Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Вспышка острых кишечных инфекций среди рабочих была зарегистрирована 19 июня. Заболевания протекают в среднетяжелой и легкой клинических формах. Результаты анализов, взятых у пострадавших, выявили сальмонеллу энтеритидис.

Все заболевшие госпитализированы в стационары Московской области. Пострадавшие – граждане Турции, Киргизии и Узбекистана.

Установлено, что вспышка носит пищевой характер и связана с употреблением инфицированных продуктов, которые поставлялись из Москвы и Московской области. Рабочие питались на строительной площадке трижды в день.

Как отметили в Роспотребнадзоре, рабочие проживали в летнем лагере «Искорка» и пансионате «Морозовка» (Солнечногорский район Московской области). Лагерь и пансионат работали без санитарно-эпидемиологического заключения. Как подчеркнули в службе, санитарно-гигиеническое состояние комнат и бытовых помещений крайне неудовлетворительное, пищеблок закрыт.

В настоящее время работы на строительной площадке Шереметьево-3 приостановлены. Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается, передает РБК.

Прокуратура Солнечногорского района Московской области 23 июня 2007 года возбудила уголовное дело по ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей) по факту массового отравления рабочих в аэропорту Шереметьево-3.

 NR2.Ru, «Новый Регион»

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.