Наверх ↑
Свернуть ↑

«АВТОВАЗ» готовит «заряженную» Kalina

28.06.2007

«АВТОВАЗ» готовит «заряженную» KalinaВ июле этого года «АВТОВАЗ» начнет выпуск Lada Kalina сразу в трех комплектациях: «стандарт», «норма» и «люкс» (сейчас эту модель делают только в варианте «норма»). А в августе появятся машины с новым 1,4-литровым 16-клапанным мотором, который первое время будут ставить на Kalina в комплектации «люкс».

Но самое интересное должно произойти в 2008 году. «АВТОВАЗ» планирует начать производство небольшими партиями спортивной версии Kalina. Эта машина получит форсированный двигатель (возможно, объемом 1,8 л., который будет работать вместе с 6-ступенчатой «механикой»), совершенно новый салон (!) и ряд опций, которые раньше были недоступны для российских микролитражек. Наверняка, речь идет о кондиционере, АБС, двух подушках безопасности.

Сколько попросят за «заряженную» Kalina пока тайна. По словам представителей «АВТОВАЗа», цена будет «существенно ниже, чем стоимость аналогичных автомобилей у ближайших конкурентов», передает ИА «Ladaonline».

Кстати, уже сейчас в Тольятти выпускают мощные Lada Kalina, которые имеют под капотом табун из 161 «лошади». Прочитать о такой машины вы можете в материале «Авто для фанатов российского автопрома».


// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.