Наверх ↑
Свернуть ↑

Правительство отменило обязательную экспертизу при мелких ДТП

29.06.2007

Правительство отменило обязательную экспертизу при мелких ДТППравительство РФ отменило обязательное проведение независимой экспертизы в случае незначительных автоаварий. Выступая на заседании правительства, заместитель министра финансов Сергей Шаталов подчеркнул, что в настоящее время даже при незначительных автоавариях, таких как повреждение бампера, фар, царапин на кузове и т. д., страховщик был обязан проводить независимую экспертизу, при этом она оплачивалась за счет потерпевшего.

Между тем, по словам С. Шаталова, такая экспертиза не обязательна, поскольку существует четкий прейскурант цен, и "всем известно, сколько стоит замена фары".

В соответствии с предложением Минфина РФ, одобренным сегодня на заседании правительства, страховщик будет иметь право не проводить такую экспертизу в случае незначительных автоаварий.

 

 

//autonews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.