Наверх ↑
Свернуть ↑

Найдены самые быстрые в мире автопокрышки

03.07.2007

ContiSportContactКомпания Continental официально занесена в Книгу рекордов Гиннеса как производитель самых быстрых в мире серийных покрышек для легковых автомобилей. Резина ContiSportContact Vmax установленная на подготовленный компанией 9ff Porsche 911 смогла спокойно ехать на скорости 388 км/час (благодаря этому достижению и суперкар от 9ff тоже признан самым быстрым легковым автомобилем).

Конечно, можно сказать, что Bugatti Veyron с мотором мощностью 1001 л.с. едет быстрее, чем «заряженный» Porsche 911 – в Bugatti уверяют, что Veyron способен разогнаться до 405 км/час. Однако рекорд Bugatti Veyron все еще официально не подтвержден в соответствии с правилами Книги рекордов Гиннеса.

P.S. Стало известно, что инженеры 9ff начали разработку автомобиля, который способен разгоняться до 409 км/час.

 


// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.