Наверх ↑
Свернуть ↑

Индийские студенты спроектировали "тройной гибрид"

04.07.2007

 
Индийские студенты спроектировали "тройной гибрид"  Студенты индийского Инженерно-технологического университета представили свой проект гибридного автомобиля, работающего на трех видах топлива. Уникальная новинка получила название Amity. Компактный двухместный автомобиль оснащен аккумуляторной батареей и мотором, потребляющим в качестве топлива сжиженный природный газ и бензин, находящиеся в двух раздельных емкостях. Машина способна проехать на чистой электроэнергии до 80-90 км, а затем подключается основной двигатель. Согласно данным создателей Amity, общий усредненный расход топлива составляет всего 2,9 л/100 км.

  Единственным недостатком концепта является его низкая скорость – всего 50 км/ч на электрической тяге и 45 км/ч на бензиновой. Однако студенты полны готовности доработать свое детище и добиться его серийного производства.

 

autonews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.